Определите атмосферное давление в шахте на глубине 1 км если у входа в шахту давление 100 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

P=P0+p*g*h=100*10^3+1,29*10*10^3=112,9*10^3 Па