За какое время грузовик совершит работу 295 МДж,если он развивает мощность 127 Вт​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Леонид.

Так, для начала нужно перевести все данные в СИ

N=127 Вт, A=295 МДж = 295 * 10^6 Дж.

Далее вспоминаем формулу: A=N*t ===> t=A/N

Подставляем, считаем и округляем

t= 295*10^6 Дж / 127 Вт = 2322834,6 с = 645,2 ч