Составить и решить 2 уравнения для 2 классапжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Х + 30=70

Х=70 - 30

Х=40

О т в е т : х= 40

А - 60 = 100

А=100 + 60

А=160

О т в е т : а =160

Удачи))