ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПЖЖЖЖ!!! МОЖНО И БЕЗ ГРАФИКА ПЖЖЖЖ Сила струму через резистор опором 35 Ом

змінюєть-ся від 0,1 до 0,4 А. У яких межах змінюється на-пруга на резисторі? Накресліть графік залежностісили струму від напруги.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

                     I = U/R

Из формулы закона Ома видно, что зависимость тока от напряжения при постоянном сопротивлении - линейная. То есть графиком этой зависимости будет прямая линия, проходящая через начало координат (см.рис).

Угол наклона графика зависит от сопротивления участка цепи. График, представленный на рисунке, соответствует сопротивлению нагрузки 2 Ом.

---------------------------

По условию сопротивление участка цепи R = 35 Ом

Так как сила тока меняется в пределах от I₁ = 0,1 А до I₂ = 0,4 А, то напряжение меняется в пределах:

       от U₁ = I₁R = 0,1 · 35 = 3,5 (В)

       до U₂ = I₂R = 0,4 · 35 = 14 (B)