Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220В на 1,5 часа. Каков расход электроэнергии, если

сопротивление нагревательного элемента 100 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

A=P*t=U^2*t/R=220^2*5400/100=2613600 Дж=0,726 кВт*ч