Очень срочно!!! 1 Внутренняя энергия тел зависит от: а) скорости тела;б) температуры тела;в)

формы тела;г) объема тела.2 Каким способом больше всего происходит теплопередача от костра висящему над ним чайнику с водой?а) излучением;б) конвекцией;в) теплопроводностью;г) всеми тремя способами одинаково.3 Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 500 г от 25 оС до 225 оС? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кгоС.а) 40000 Дж; б) 4000 Дж;в) 80000 Дж; г) 8000 Дж.4 Какая физическая величина обозначается буквой L и имеет размерность Дж/кг?а) удельная теплоемкость;б) удельная теплота сгорания топлива;в) удельная теплота плавления;г) удельная теплота парообразования.5 Лед начал плавиться. При дальнейшем его плавлении температура:а) увеличится;б) уменьшится;в) не изменится;г) сначала увеличится, затем уменьшится.6. В ядре атома углерода содержится 12 частиц. Вокруг ядра движутся 6 электронов. Сколько в ядре протонов и нейтронов?а) 6 протонов и 12 нейтронов;б) 12 протонов и 12 нейтронов;в) 12 протонов и 6 нейтронов;г) 6 протонов и 6 нейтронов.7. Плавкий предохранитель на схеме изображен под буквой:а) б)в) г)8.Единица электрического напряжения – это:а) 1 Кл; б) 1 Ом;в) 1 кг; г) 1 В.9.Сила тока вычисляется по формуле:а) I = R/U; б) U = I/R;в) I = U R; г) I = U/R.10.Напряжение в цепи уменьшится, если:а) сила тока увеличится;б) сила тока уменьшится;в) сопротивление уменьшится;г) напряжение изменить невозможно.11.Общее сопротивление участка АВ:А 5 Ом 7 Ом Ва) меньше 5 Ом; б) 5 Ом;в) 12 Ом; г) больше 12 Ом.14. Вычислите стоимость электроэнергии, израсходованной электрическим чайником мощностью 2 кВт за 0,1 часа, если 1 кВт * ч стоит 98 копеек.а) 9,8 коп; б) 19,6 коп; в) 9,8 руб; г) 19,6 руб.15. Электрический самовар потребляет силу тока 10 А. Какое количество теплоты выделится из его спирали за 0,5 часа, если он включен в цепь напряжением 220 В?а) 110 000 Дж; б) 22 000 Дж;в) 3 960 000 Дж; г) 396 000 Дж.16. Как изменится количество теплоты, выделившееся из проводника, если силу тока уменьшить в 3 раза?а) увеличится в 3 раза;б) уменьшится в 3 раза;в) уменьшится в 9 раз;г) увеличится в 9 раз.17. Если электрический заряд движется, то вокруг него существует:а) только магнитное поле;б) только электрическое поле;в) и электрическое и магнитное поле;г) никакого поля нет.18. Луч, отраженный от зеркальной поверхности, составляет с перпендикуляром к этой поверхности угол 45 градусов. Падающий луч направлен под углом:а) 35о; б) 45о; в) 90о; г) 0о.19. Чему равно электрическое сопротивление проволоки длиной 20м. и площадью поперечного сечения 55мм2. Если удельное сопротивление нихрома 1,1мм2/м20.Башенный кран равномерно поднимает груз массой 380кг. на высоту 22м. за 100сек. Определите ток в электродвигатели при напряжении 220В, если известно что КПД электродвигателя равна 38%​

Ответы на вопрос

Отвечает Аниканов Сергей.

Ответ:

1. Б

2. ИЗЛУЧЕНИЕМ

3. А

4. Г

5. В

6. Г

7. Г

8. Г

9. Г

10. Б

11. В

14. Б

15. В

16. Б

17. А

18. Б

19. I=U1/R1=U2/R2=(U-U1)/R2 R2=PL/S (символа тут нужного нет, P-ро ) U1/R1=U-U1*S/ PL. L=(U-U1)R1S/U1P = (220-120)*240*5.5*10^-7 / 120*110*10^-8 = 100 м

20. m = 380 кг.

g = 9,8 м/с2.

h = 22 м.

t = 100 с.

U = 220 В.

КПД = 38 %.

I - ?

КПД = 38 % означает, что только 38 % энергии электродвигателя идет на поднятие груза.

КПД = Апол *100 %/Азат.

Полезную работу Апол выразим по формуле: Апол = m *g *h.

Затраченную работу Азат выразим формулой закона Джоуля-Ленца: Азат = I *U *t.

КПД = m *g *h *100 %/I *U *t.

Формула для определения силы тока I в электродвигателе башенного крана будет иметь вид: I = m *g *h *100 %/КПД *U *t.

I = 380 кг *9,8 м/с2 *22 м *100 % /38 % *220 В*100 с = 9,8 А.

Ответ: сила тока в электродвигателе составляет I = 9,8 А.

Объяснение: