На какую высоту поднимается нефть по вертикальной трубе если давление созданное насосом у основание

труби равно 320 кПа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

По формуле

p = ρ*g*h

находим h:

h = p / (g*ρ) = 320 000 / (10*800) = 40 м