Приведите к наииеньшому общему знаменателю дроби 2/3, 5/7, 3/14 Варианты ответа А) 8/14 ,10/14

,314 Б)18/28 ,20/28 ,6/28 В)28/42 ,30/42 ,9/42 Г)38/56, 40/56 , 12/56 С полным решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Yessenbaev Rauan.

наименьший общий знаменатель: 3*7*2=42

2/3 (42/3=14)⇒2*14/3*14=28/42

5/7(42/7=6)⇒5*6/7*6=30/42

3/14(42/14=3)⇒3*3/14*3=9/42

ответ: в