Упростите выражение (7-c)(7+c)+c² и вычислите его значение при c=4


Ответы на вопрос

Отвечает Беккожа Диас.

(7-с)(7+с)=7²-с²    - разность квадратов.

7²-с²+с²=7²=49  независимо от значения "с".

Подставлять ничего не надо.

Отвечает Нуралиев Анвар.

(7 - c)(7 + c) + c ^{2}  = 49