визначте силу струму на ділянці кола і напругу на кінцях кожного споживача, якщо опір лампочки 13

ом, резисторів 4 Ом і 3 Ом , а загальна напруга 6В​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

I=0,3 А

Uл=3,9 B

U₁=1,2 B

U₂=0,9 B

Объяснение:

Rл=13 Ом

R₁=4 Ом

R₂=3 Ом

U=6B

I=?, Uл=?, U₁=?, U₂=?

Поскольку нужно найти только одно значение тока, считаем, что резисторы и лампочка включены последовательно в цепи.

I=U/(Rл+R₁+R₂)=6/(13+4+3)=6/20=0,3 А

Uл=I*Rл=0,3*13=3,9 B

U₁=0,3*4=1,2 B

U₂=0,3*3=0,9 B