Помогите прошу. падение на землю после свободного падения скорость тела составила 40 m/s А) как

долго падало тело ? Б) насколько упала высота тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

v=gt

t=v/g=40/10=4c

h=gt^2/2=10*16/2=80c