20 БАЛЛОВ. Кошка и собака бегут так, что кинетическая энергия кошки равна кинетической энергии

собаки. Скорость кошки 10 м/с, масса кошки 2 кг. Масса собаки 8 кг. Чему равна скорость собаки?С РЕШЕНИЕМ! СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО1) 10 м/с2) 5 м/с3) 2,5 м/с4) 1,25 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

\frac{m_{cat}*v_{cat}^2}{2} =\frac{m_{dog}*v_{dog}^2}{2} \\200=8*v_{dog}^2\\v_{dog}^2=25\\v_{dog}=5 m/c