Визначте тиск за якого 2м 3 газу з темп 80 градусив с мистить 2,8.1026 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

Объяснение: P=n*k*T=N*k*T/V=2,8*10^26*1,38*10^-23*353/2=6,82*10^5 Па