44 Балла! Какое количество воды можно нагреть от начальной температуры 20°C до температуры

кипения, если сжечь 168 г керосина? Считать, что вся энергия, выделяющаяся при сгорании топлива, расходуется на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Дано: t1=20 C  t2=100 C c=4200 Дж/кг*С q=46*10^6 Дж/кг  m2=0,168 кг  m1-? По закону сохранения энергии c*m1*(t2-t1)=q*m2   v1=q*m2/c*(t2-t1)=46*10^6*0,168/4200*(100-20)=23 кг