Решите задачу по физике: Давление р внутри плотно закупоренной бутылки при температуре t₁ = 10 °С

равно 5,32 кПа. При нагревании до температуры t₂ = 35 °С из бутылки вылетела пробка. Определить, при каком давлении это произошло. Ответ: 5,79 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

5,79 кПа

Объяснение:

При V=const P1/P2=T1/T2  T2=P1*T2/T1=5,32*308/283=5,79 кПа