0,2+1,8•(4/9-1 1/2+1/6) Решите прошу Ответ должен быть в десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9-1 1/2=8/18-1 9/18=-1 1/18

-1 1/18+1/6=-1 1/18+3/18=-16/18=-8/9

1,8*(-8/9)=18/10*(-8/9)=-16/10=-1,6

0,2+(-1,6)=-1,4