Сад прямоугольной формы имеет длину 40 м и ширину 30 м сливы занимает 5/12 сада какова площадь

участка сада засаженного сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

площадь сада

30*40=1200 м кв

найдём сколько засажено сливами

1200:12*5=500 м кв

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

р:1)40*30=1200м

2)12000÷12=100*5=500м

ответ:500 м