Сад прямоугольной формы имеет длину 50 м и ширину 30 м.Сливы занимают. 6/15 сада. Какова площадь

участка сада,засаженного сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.
Найдем площадь участка
50*30=1500 ( м2)
1500*6/15=600( м2) занимают сливы.