Поможите? Нужно решить задачу) Задача : Сад прямоугольной формы имеет длину 40м и ширину 30м.

Сливы занимают (дробь 5,12) сада. Какова площадь участка сада, засаженного сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
Длина сада 40м, ширина 30м.
Площадь прямоугольника S=a × b=30 × 40 = 1200 м².
Сливы занимают 5/12 площади сада.
1200 : 12 × 5 = 500 м²
Ответ : площадь сада, засаженная сливами 500 м2.