При напряжении на концах участка цепи, равном 3 В, сила тока в проводнике 0,3 А. Сосчитать

напряжение, которое должно быть, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,9 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.

Ответ: 9 В

Объяснение:

Для начала находим сопротивление этой цепи

R=U/I ——-> R=3В/0,3А=10 Ом

Так как это тот же проводник, то сопротивление такое же. Считаем теперь напряжение:

U=IR————> U=0,9A*10 Ом=9В