1) при напряжении на концах участков цепи, равном 2В, сила тока в проводнике 0,4А. Каким должно

быть напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8А? (ГРАФИК!!) 2) при напряжении на концах проводника 2В сила тока в проводнике 0,5А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличится до 4В; если напряжение на его концах уменьшится до 1В? (ГРАФИК!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.

1 находим сопротивление R=U/I=2/0,4=5 Ом при силе тока 0.8А U=I×R=0.8×5 = 4В


2 находим сопротиаление R=U/I=2/0.5=4 Ом

Сила тока при U=4В I=U/R= 4/4=1A

При U=1В I=U/R=1/4=0.25А