Как узнать перемещение тела на часах за 15, 30,45 и 60 минут если радиус равен 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

Ответ:

S=4R (по этой формуле можно узнать максимальное перемещение)

Максимальное перемещение будет за 60 минут

=>

S=2*4=8 (за 60 минут)

Дальше  пропорция:

\frac{8}{S} =\frac{60}{t}

S - это перемещение  за t количество минут

=>S1=2(за 15 минут)

S2=4(за 30 минут)

S3=6(за 45 минут)