100-граммовый кусок свинца отбивают на наковальне, совершая при каждом ударе молотком работу в 10

Дж. На сколько градусов поднимется температура кускапосле 50 ударов молотком?ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филаскова Алена.

Ответ:

t≅35,7 градусов

Объяснение:

t=Q÷cm=(50*10)÷140*0,1=500÷14≅35,7 градусов