Мотоциклист выехал из гаража и направился на север. Проехав 5 км, затем повернул на запад и проехал

также 5 км. На каком расстоянии от гаража он будет находится?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аюна.

Рисунок приложен. С него можно понять, что расстояние от гаража это гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 5 км

х^2 = 5^2+5^2

х^2 = 2*25

х= 5 корней из 2

Ответ: на 5 корней с 2 километров.