Скорость жирафа равна 51 км/ч, а скорость слона 11 м/с. Во сколько раз скорость жирафа больше

скорости слона? (Ответ округлите др десятых) Помогите пожалуйста кто нибудь решить. И напишите пожалуйста формулу решения этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

51 км/ч=14 м/с

14/11=1.2

В 1.2 раза жираф быстрее слона

Объяснение: получаем 14 путем перевода километров в час в метры в секунду скорость умножаем на 1000 и делим на 3600 (в часе 60 минут, в минуте 60 секунд - отсюда в часе 60*60=3600 секунд)

Отвечает Новичков Сёма.

Ответ: 51 км/ч=51000 м/час=51000/3600 м/с=14,167 м/с. Скорость жирафа больше в 14,167/11=1,3 раза.

Ответ: в 1,3 раза.

Объяснение: