Найти корень уровнения 5/2х-3 = одной третей​


Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.

Ответ: 1целая 1/3

Пошаговое объяснение:

5/2х - 3 = 1/3

5/2х = 1/3 + 3

5/2х = 3целых 1/3

х = 3целых 1/3 ÷ 5/2

х = 10/3 × 2/5

х = 2/3 × 2/1

х = 4/3

х = 1целая 1/3