Q=sinп/3*t по данному уравнению определить qm-? T-? v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.

В общем виде q=qmsinωt.

Значит qm=1.

ω=π/3=2πν.      1/3=2ν.       1=6ν.           ν=1/6.

Т=1/ν=1/(1/6)=6.