ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Человек за 15 мин прошел 1 км, затем полчаса отдыхал , а потом за 10 мин

пробежал еще 1,4км. Найдите среднюю скорость на всем пути. Движение считать прямолинейным.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.

Ответ:

Объяснение:

v_{c}=\frac{S_{1}+S_{2}+S_{3}  }{t_{1}+t_{2}+t_{3}  }

t1=15 мин=0,25 ч

t2=30 мин=0,5 ч

t3=10 мин=1/6 ч=0,17 ч

S1=1 км

S2=0 км

S3=1,4 км

Подставляем в выражение,

и получаем v_{c} = 2,6 км/ч

Отвечает Пьянзин Евгений.

Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его преодоления или (1 км+1,4 км)/(15 мин+30 имн+10 мин)=24/55=0,0436 км/мин=43,6/60 м/с=0,727 м/с.

Ответ: 0,0436 км/мин=0,727 м/с.

Объяснение: