Первую часть пути 200м, велосипедист ехал равномерно со скоростью 18 км/час, а вторую часть пути

замедленно с ускорением 0.25 м/сек ² Определить среднюю скорость всего пути пожалуйста!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

200-18+0.25 - Средняя скорость всего пути велосипедиста.

Отвечает Милютин Илья.

t2=v/a; t2=5/0,25=20; S2=0,5*a*t2^2; S2=0,5*0,25*400=50; S=250; t1=S1/v; t1=200/5=40;  

vc=S/(t1+t2); vc=250/60=25/6;