Помогите пожалуйста с задачей по физике Скорость движения тела задана уравнением U=10+1,5t.Чему

равны начальная скорость и ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

U=10+1,5t.

Подставив t=0 (начальный момент времени) получим:

U(0)=10+1,5*0=10 м/c

Ускорение находится как производная от скорости:

a=U'=(10+1,5t)'=1,5м/c2 - это равноускоренное движение, то есть ускорение постоянно в любой момент времени

а(0)=1,5м/c2