100 баллов!!!!какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 5 т нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Дано:

m=5т=5000кг

Q=?

Решение:

Q=43*10^6*0,5=21,5*10^6Дж=21,5 МДж