мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 км/ч, потом шел со скоростью 4 км/ч. Определить какую

часть пути он ехал, какую часть времени шел. Весь путь 16 км, все ремя 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

Ответ:

l1=0,3 шляху, l2=0,7 шляху

Объяснение:

Дано:

V1=24км/год.

V2=4км/год.

l=16км.

t=2год.

-----------------------

l1-?

l2-?

l=l1+l2 l1=V1*t1 l2=V2*t2

l=V1t1 + V2t2

16=24t1 + 4t2

2=t1+t2 t2=2-t1

16=24t1+4(2-t1)

16=24t1 + 8-4t1

16-8=20t1

8=20t1

t1=0,4 год

t1:t=0,4:2=0,2 год

l1=V1t1=24*0,2=4,8 км

l1:l=4,8:16=0,3

l2=1-0,3=0,7

P.S. Всюди де є знак : має бути риска дробу