Каков объём пустоты, которая образовалась во время литья в латунной детали, если её масса

составляет 3,25 кг, а объём 0,4 дм кубических?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ: V(пустоты) = V - Vₙ = 0,0004 - 0,00037 = 0,00003 м3

Объяснение: Объём пустоты равен: объёму все детали - объём лутани

Найдём объём латуни(Vₙ): m=pVₙ отсюда Vₙ=m/p

Vₙ = 3,25/8730=0,00037 м3

Объём данный по условиям задачи переводим в м3: 0,4 дм3 = 0,0004 м3

Находим объём пустоты: V(пустоты) = V - Vₙ = 0,0004 - 0,00037 = 0,00003 м3