Имеет ли пустоты деталь из алюминия если Её масса 3 кг объем 2 дм кубических если имеется Найдите

объём пустоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.

Відповідь:

да, пустота есть. ее объем 0,9 дм3

Пояснення:

Найдем плотность детали:

ρ=\frac{m}{V}=\frac{3}{0.002}=1500 кг/м3

Плотность алюминия 2700 кг/м3, что значительно больше чем у детали, т.е. деталь имеет пустоту.

Для определения объема пустоты необходимо определить, какой объем занимала бы деталь, если бы она была полностью алюминиевая:

V=\frac{m}{p}=\frac{3}{2700}=0.0011м3=1,1 дм3.

Таким образом объем пустоты:

Vп=2-1.1=0,9 дм3

Отвечает Запольский Ярослав.

Ответ: плотность алюминия 2698,72 кг/м^3, тогда объём детали без пустот составит 3/2698,72=0,001112 м^3=1,112 дм^3. Объём пустоты 2-1,112=0,888 дм^3.

Объяснение: