Грузоподъёмность лифта — 8 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого

листа — 2 м, ширина — 60 см и толщина — 4 мм? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Динара.

Ответ:

213 листов

Объяснение:

1. смотрим в таблице плотность железа (7 800 кг/м3)

2. считаем объем 1 листа при заданных размерах. Не забываем переводить все в сопоставимые единицы (я перевел в метры, чтобы сразу в ответе получить м3)

V = 2 * 0,6 * 0,004 = 0,0048 м3

3. считаем вес 1 листа железа

M = 0,0048 * 7 800 = 37,44 кг.

4. определяем количество листов. Делим общую грузоподъемность на вес 1-го листа. (Опять же, переводим в сопоставимые единицы)

8 000 / 37,44 =  213,68 листов

(ну, на заводе или на стройке, специально никто лист резать не будет, чтобы по максимуму загрузить лифт, поэтому 213 листов)