Тело массой 2,2 кг бросили под углом к горизонту. На максимальной высоте 17 м тело обладает

кинетической энергией в 130 Дж. Какова была начальная скорость броска? Считайте, что g=9,8 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

21,3

Объяснение:

По закону сохранения энергии: Энергия в момент броска mV^2/2

Энергия в верхней точке: mgh+130 Дж

Приравниваем

mv^2/2=mgh+130

2,2 V^2/2=2,2*9,8*17+130

2,2V^2/2=496,5 (избавляемся от знаменателя)

2,2 V^2=2*496,5

2,2 V^2=993

V^2=993/2,2

V^2=451,4

V=21,3