Как изменится плотность вещества если масса останется такой же объем увеличится в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

p1=m/v1

p2= m/2v1

p1/p2 = (m/v1) × (2v1/m) = 2 => р2= р1/2

Плотность уменьшится в 2 раза

ИЛИ

можно рассуждать так :

Из формулы p=m/v видно, что зависимость между V и р обратно пропорциональная => при увеличении объёма в n раз плотность уменьшится в n раз.