Поезд, двигаясь равномерно, за 2 часа проходит путь равный 108 км. Вычислите скорость движения

поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

15 м/c

Объяснение:

Дано:

S=108 км

t=2часа

V=?

Решение:

V=S/t=108/2=54 км/ч

выразим скорость поезда в единицах СИ, т.е километры переведем в метры, а часы в секунды: 54 км/ч=54000 м/3600с=15 м/с

Отвечает Гуменников Матвей.

Формула пути - S=T*V

V поезда = S/T = 108км/2ч = 54км/ч