определите какой массы станок можно поставить еа фундамент расчитанный на допустимое давление 500к

Па. площадь опоры каждой из 4 ножек состовляет 80 см². задача 2. объём тела 500 см³, а его вес 5Н. утонет ли это тело в воде​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

1) Дано:

P=500кПа=500000Па

s=80см²=0,008м²

n=4

Найти:

m-?

----------------------

S=s•4

P=m•g/S

m=P•S/g=P•s•4/g=500000•0.008•4/10=1600кг

2)Дано:

V=500см³=0.0005м³

F=5H

Найти:

p-?

-------------------

F=mg

m = F/g = 5H/10Н/кг=0.5кг

p=m/V = 0,5кг/0,0005м³ = 1000кг/м³

Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет.