20 баллов за хороший и подробный ответ Естественный свет падает на кристалл каменной соли с

показателем преломления 1,544. Определить коэффициент отражения при нормальном падении лучей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.

Ответ:Коэффициент отражения при нормальном падении света:

k=(n2-n1)^2/(n2+n1)^2=(1.54-1)^2/(1.54+1)^2=0.045,

где n1,n2 — показатели преломления первой и второй сред

Объяснение: