ТЕРМІНОВО: Плавець пливе за течією річки. Визначити швидкість плавця відносно берега річки, якщо

швидкість плавця відносно води 1.5 м/с, а швидкість течії річки 0.5 м/с А)0.5 м/сБ)1 м/сВ)1.5 м/сГ)2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

Пловец плывет по течению реки. Определить скорость пловца относительно берега реки, если скорость пловца относительно воды 1,5 м/с, а скорость течения реки 0.5 м/с

--------------------------------

Так как пловец плывет по течению, то его скорость относительно берега реки складывается из собственной скорости и скорости течения реки:

      v = v₀ + v(теч.) = 1,5 + 0,5 = 2 (м/с)

Отвечает Лобанова Алеся.

Ответ:

г

Объяснение:

Він пливе за течією тому потрібно додати швидкості