Плавець пливе проти течії річки. Визначити швидкість плавця відносно берега річки, якщо швидкість

плавця відносно води 1,5 м/с, а швидкість течії 0,5 м/с.а)0,5 м/с б)1 м/с в)1,5 м/с г)2 м/с д) Серед відповідей а-г немає правильної.____________________________________________________________________________Пловец плывет против течения реки. Определить скорость пловца относительно берега реки, если скорость пловца относительно воды 1,5 м / с, а скорость течения 0,5 м / с.а) 0,5 м / с б) 1 м / с в) 1,5 м / с г) 2 м / с д) Среди ответов а-г нет правильного.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.
V=V(пловца)-V(течения воды)=1.5-0.5=1 м/c