Во сколько раз изменится модуль силы трения, действующей на брусок, который движется по доске, если

горизонтально расположенную доску наклонить под углом a=30 к горизонту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.

Ответ:

Уменьшится в 1,15 раз

Объяснение:

Сила трения:

F1=μ*m*g (горизонтально)

F2=μ*m*g*cos30   (под углом 30°)

F1/F2=1/cos30=1/0.866=1.15

==============================