Во сколько раз изменится модуль силы трения, действующей на брусок, который движется по доске, если

горизонтально расположенную доску наклонить под углом альфа=30° к горизонту? Распишите максимально подробно пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.

F1=μ*m*g(горизонтально)-сила трения

F2=μ*m*g*cos30(под углом 30°)

F1/F2=1/cos30=1/0.866=1.15

в 1,15 раза

Максимально развернуто и подробно