На первичную обмотку понижающего трансформатора с конфициентом 20 подано напряжение 220 В. Во

вторичной обмотке сопротивление 1,5 Ом, сила тока 2 А. Какое напряжение при выходе если утратами на первичной обмотке пренебречь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

Выходное напряжение U2нагр=8в

Объяснение:

Находим U2хх=220в/20=11в.

Падение в обмотке составит ΔU=1.5ом*2а=3в,

поэтому U2н=11-3=8в