ШИРИНА=16СМ СОСЕДНЯЯ СТОРОНА В 4 РАЗА КОРОЧЕ НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ОЧЕНЬ

СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

Ответ:

В прямоугольнике противоположные стороны равны.

Для того чтобы найти длину, по условию задачи, нужно 16/4=4, а Sпрямоугольника равна ширина умножить на длину=4x16=64

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:

а=16см

в=16÷4=4см

S=a×в

S=16×4=64см2(в квадрате)