Масса стола - 19,4 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g = 9.8 Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.

Ответ:

Дано:

m=19,4кг

S=10см²

g=9,8Н/кг

Формулы:

Fтяж=gm

p=Fтяж/S

Решение:

1) S=10см²*4=40см²

2)F=9,8Н/кг*19,4кг=190,12Н

3)p=190,12Н/40см²≈5Н/см²=50000Па=50кПа

Ответ:50кПа

Отвечает Бондарець Паша.

Дано: m = 19,4 кг:  S₁ = 10 см² = 0,001 м²;  g = 9,8 Н/кг

Найти:  р - ?

-------------------------------

Площадь всех четырех ножек стола:

         S = 4S₁ = 0,004 м²

Давление стола на пол:

         p = F/S = mg/S = 19,4 · 9,8 : 0,004 = 47530 (Па) = 47,53 кПа