Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Мой вес - 56Число полных квадратиков 2320Неполных квадратиков 783​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

Объяснение:

Ищем площадь одного ботинка

(2320 + 783 / 2) * 0.25 = 678 см^2 = 0.0678 м^2

F = mg = 56 * 10 = 560 Н

S = 2 * 0.0678 = 0.1356 м^2

P = F / S = 560 / 0.1356 = 4130 Па