Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Мой вес- 45 Число квадратиков- 708 Число неполных квадратиков- 81 ЗАРАНЕЕ СПС!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.
Площадь 1 подошвы (708+40.5)*0.25≈187см² =0.0187м²,давление при ходьбе (опора одна) р1=45/0.0187=2406Н/м², стоя р2=2406/2= 1203 Н/м² [Па]