Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! У меня полных квадратиков 549, не полных 86 и мой вес 46

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Саша.

Площадь одной клетки S1=0,25 см2=0,000025м2

Площадь твоей ноги. S=n*S1=(549+86/2)*0,000025=0,0148м2

У тебя их две S2=2*S=0,0148*2=0,0296м2

При ходьбе ты давишь на землю одной ногой.

Рх=mg/S=46*10/0,0148≈31081Па

Стоя двумя ногами

Рc=Px/2≈15540Па